Roger Bachmann
info@bitzer-ag.ch

Inhaber / Geschäftsführer
eidg. dipl. Sanitärplaner

Manuela Bachmann
info@bitzer-ag.ch

Sekretariat/Personal

Urs Brunner
u.brunner@bitzer-ag.ch

Filialleiter Maur
eidg. dipl. Sanitärinstallateur

Manuel Bautis
m.bautis@bitzer-ag.ch

Heizungs-/ Lüftungsplaner

Marina Dübendorfer
info@bitzer-ag.ch

Sekretariat Maur 

Cheyne Ferrari
c.ferrari@bitzer-ag.ch

Haustechnikplaner Sanitär

Roland Graf
r.graf@bitzer-ag.ch

Montageleiter
eidg. dipl. Sanitärplaner
Neu- und Umbau / Industrie

Christian Horlacher
c.horlacher@bitzer-ag.ch

Montageleiter / Chefmonteur
Umbau / Industrie / Service

Marcel Meier
m.meier@bitzer-ag.ch

Sanitärplanung / Projektleitung

Nicole Metzger
info@bitzer-ag.ch

Sekretariat / Buchhaltung

Siegfried Ledergerber
s.ledergerber@bitzer-ag.ch

Sanitärplanung / Projektleitung
eidg. dipl. Sanitärplaner

Jennifer Rindlisbacher
info@bitzer-ag.ch

Sekretariat / Rechnungswesen

Claudia Rümmeli
info@bitzer-ag.ch

Sekretariat / Empfang

Maurice Vacchiano
m.vacchiano@bitzer-ag.ch

Sanitärplaner
dipl. Techniker HF Sanitär

Alois Bachmann

In stillem Gedenken
verstorben am 15.08.2021

Jobs

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir ab September/Oktober 2022
Kauffrau / Kaufmann (EFZ)

» Weitere Informationen


Lehrstellen

1-2 freie Lehrstellen im Sommer 2023

Unsere Mindestanforderungen sind:

  • Sekundarschule B
  • Noten in Mathematik + Geometrie: mind. 4.5

» Weitere Informationen

Richten Sie bitte Ihre vollständige Bewerbung an unseren Herrn Roland Graf.

Die Bitzer Sanitär AG beschäftigt insgesamt 33 Mitarbeiter-/innen, davon 2 Lehrlinge.